VDE 811 ABS Nbg – Ebensfeld VP21.2355 – SÜ B505 inklusive bauzeitlicher Umfahrung für Straße B505 und die SÜ Gewerbeanbindung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50167
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Entsorgung Boden 10 905 t,
— Erdaushub 12 050 m3,
— Vertikaler Berührschutz 53 m,
— Schutzeinrichtung (Schutzplanke) 160 m,
— Beton (inkl. Fertigteile) 2 300 m3,
— Betonstahl 345 t,
— Stahlträger 91 t,
— Oberbau 50 m,
— Straßenbau (Asphalt) 1 190 m2.