576304-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborausstattung Festeinbau 20O70296/01
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O70296
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Studienzentrum der Medizinischen Fakultät der Universität Leipzig
wird etappenweise modernisiert. Die folgende Ausschreibung umfasst den
Umbau einer Zeile von 6 benachbarten Räumen im Erdgeschoss der
Liebigstr. 27. Die Leistung beinhaltet die Lieferung und Montage von
labortechnischer Ausstattung.
Hauptbestandteile der Leistung:
— 20 lfm Arbeitstischanlage mit Medienzelle,
— 12 lfm Sitzarbeitsplatz,
— 9 lfm Hochschrankanlage,
— 16 lfm Hängeschrankanlage,
— 6 Nassarbeitsplätze,
— 1 Laborglasreinigungsautomat.
Sämtliche Oberflächen müssen gegenüber den üblichen Reinigungs- und
Desinfektionsmitteln auf Basis der DIN 68861 beständig sein.
Entsprechende Zertifikate sind bei Angebotsabgabe mit vorzulegen