Umbau und Erweiterung der GGS Blumenkamp - Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WESEL-2023-0043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die GGS Blumenkamp erhält in ihrem Umbau und der Erweiterung einen neuen Verwaltungstrakt, der mit WC-Anlagen über zwei Etagen ausgestattet wird. Zudem wird ein außenliegendes WC-Häuschen für Mädchen und Jungen saniert. Alle Klassenräume erhalten Waschtischanlagen. Eine neue Mensa erhält einen Küchenbereich, sowie angrenzende, weitere WC-Anlagen für Jungen und Mädchen. Alle Trink-u. Abwasserleitungen werden in diesem Zuge erneuert.