576319-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – VE 448.02- Elektrotechnik Hs 6 / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 448.02- Elektrotechnik Hs 6 / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Beschreibung: VE 448.02- Elektrotechnik Hs 6 / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Interne Kennung: B0724/IV/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 448.02 - Elektrotechnik Haus 6
Beschreibung: VE 448.02 - Elektrotechnik Haus 6, Kurzbeschreibung: Elektroinstallation Stark- und Schwachstrom bestehend aus: - 6 St. Unterverteiler; - ca. 29.800 m Kabel und Leitungen; - Trassen, Kanäle, Rohre; - Geräteanschlüsse und Potentialausgleich; - Brandschottungen; - ca. 380 St. Beleuchtungskörper; - 5 St. Medizinische Versorgungseinheiten; - innerer und äußerer Blitzschutz; - 20 m2 Doppelboden; - Leitungsnetz Telefon; - Leitungsnetz Daten ca. 350 Ports; - Leitungsnetz Antennenanlage; - Patienten-Rufsystem; - Brandmeldeanlage ca. 210 Melder; - Uhrenanlage; - Türsprechanlage; (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001