576321-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Albachten Ost Baufeld 6 - Vergabe von Objektplanung Gebäude und Planungsleistungen TGA ALG 1-6, TWP+BP, Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlbachten Ost Baufeld 6 - Vergabe von Objektplanung Gebäude und Planungsleistungen TGA ALG 1-6, TWP+BP, Freianlagen
BeschreibungDie Wohn + Stadtbau Wohnungsunternehmen der Stadt Münster GmbH (im Folgenden als "Vergabestelle", "Auftraggeber" oder "Wohn + Stadtbau" bezeichnet) als 100-prozentiges Tochterunternehmen der Stadt Münster beabsichtigt für den Neubau einer Fünf-Gruppen-Kita, ca. vier Gewerbeeinheiten und ca. 25 frei finanzierten Wohnungen die Objektplanungsleistungen und nachfolgenden Fachplaner- Leistungen zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung391919-2025
Interne Kennung2025-01-AlbO_BF6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Objektplanung Gebäude gem. §§ 33 ff. HOAI - Lph.1 bis 5
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
LosLOT-0002
TitelTGA ALG 1-6
BeschreibungGegenstand diese Loses war die technische Gebäudeausrüstung gem. HOAI §§ 53 ff.; ALG 1-6 in den Leistungsphasen 1-9
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung inkl. Bauphysik - Anwendungsbereich Wärme- und Schallschutz
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Tragwerksplanung gem. HOAI §§ 49 ff. und Bauphysik (Anwendungsbereich Wärmeschutz und Schallschutz) gem. Anl. 1 1.2 HOAI - Leistungsphase 1-6 (TWP) und 1-7 (Bauphysik)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0004
TitelFreianlagen
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Freianlagenplanung gem. HOAI §§ 39 ff. in den Leistungsphasen 1-9
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen