576333-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Datenerfassungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehr Hagen - Leitstelle 2025 - Mobile Datenerfassung im Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0736BS06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile Datenerfassung im Rettungsdienst, einschließlich des Ausbaus und der Ausstattung der Rettungsmittel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die genutzte Technik der Leitstelle wird zurzeit im Rahmen eines Betreibervertrags durch die Fa. Siemens betrieben.
Dieser Vertrag endet im Jahr 2025. Zu diesem Zeitpunkt müssen die folgenden Gewerke ersetzt oder aktualisiert sein:
· Einsatzleitsystem
· Draht-Funk-System
· Wachalarmsystem
· Digitale Alarmierung
· Mobile Datenerfassung im Rettungsdienst
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Implementierung eines Systems zur mobilen Datenerfassung im Rettungsdienst, einschließlich des Ausbaus und der Ausstattung der Rettungsmittel.