576349-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Laborreagenzien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lentivirus zur CAR-Expression
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 071-188833
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33696500 Laborreagenzien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Herstellung und Lieferung eines rekombinanten Lentivirus, kodierend für einen chimären Antigenrezeptor (CAR), zur Verwendung in vorklinischen und klinischen Studien zur Herstellung eines "Advanced Therapy Medicinal Product" („ATMP“) entsprechend den
regulatorischen Anforderungen in Deutschland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung