576374-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Geschirr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Markenhartporzellan der Marke Schönwald
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-2000009965
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39221110 Geschirr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Markenhartporzellan der Marke Schönwald.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung an derzeit ca. 14 Standorte / Abnahmestellen
Jahresbedarf
2066 Kaffeebecher Schönwald Form 298
630 Kombi Untertasse Schönwald Fine Dining
205 Espresso Obertasse Schönwald Form 298
193 Espresso Obertasse Schönwald Joker
203 Espresso Untertasse Schönwald Fine Dining
225 Tasse Schönwald Fine Dining
4 Milch- Sahnegießer Schönwald Form 98
95 Teller flach Fahne 16 Schönwald Fine Dining
755 Teller flach Fahne 21 Schönwald Fine Dining
963 Teller flach Fahne 29 Schönwald Fine Dining
100 Teller tief schmale Fahne 23 Schönwald Fine Dining
463 Teller tief Fahne 28 Schönwald Fine Dining
90 Salatschale rund 22 Schönwald Fine Dining
213 Suppen Obertasse Schönwald Form 298
5 Kuchenplatte Schönwald Fine Dining
190 Schale oval 11 Schönwald Signature
190 Teller tief oval 18 Schönwald Signature
450 Teller tief oval 25 Schönwald Signature
495 Teller tief oval 30 Schönwald Signature
20 Pizzateller 32 cm Schönwald Unlimited
115 Kaffeetasse Schönwald Joker
15 Kaffeetasse, Obere nieder A Schönwald Form 98
11 Espresso Untertasse Schönwald Form 98
15 Espresso Obertasse Schönwald Form 98
6 Espresso Untertasse Schönwald Form 98
305 Weckgläser Weck Weck
205 Weckgläser Weck Weck
400 Bowl rund Schönwald Shiro Glaze Steam
400 Bowl rund Schönwald Shiro Glaze Frost.
150 Weckgläser Weck
Eine Nähere Beschreibung der Produktdetails befindet sich im Dokument B1_Leistungsbeschreibung sowie im Dokument C2_Preisangebot.
Die o. g. Stückzahlen der einzelnen Lose inkl. 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) bilden gleichzeitig die Höchstabnahme-menge aus diesem Vertrag ab.
Im Falle des Erreichens der Höchstabnahmemenge (gerechnet auf 4 Jahre) endet dieser Vertrag unabhängig von der vereinbarten Vertragslaufzeit.
Die Auftragnehmerin hat den Auftraggeber außerdem sofort zu informieren, wenn 75 % und wenn 100 % der Höchstabnahmemenge ohne 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) erreicht sind.