576374-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvereinbarung über das Abschleppen, Bergen, Abtransportieren und Unterstellen strafprozessual sichergestellter bzw. beschlagnahmter Kraftfahrzeuge für die Staatsanwaltschaft Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Abschleppen, Bergen, Abtransportieren und Unterstellen strafprozessual sichergestellter bzw. beschlagnahmter Kraftfahrzeuge für die Staatsanwaltschaft Osnabrück
BeschreibungDer Auftrag umfasst das Abschleppen, Bergen, Abtransportieren sowie die Unterstellung/ Aufbewahrung/Lagerung einschließlich der erforderlichen Wartung strafprozessual sichergestellter bzw. beschlagnahmter Kraftfahrzeuge aller Art, deren Ladung, oder Gegenstände / Güter, die von der Staatsanwaltschaft oder der Polizei, der Bundespolizei, dem Zoll etc. im Auftrag des Auftraggebers übergeben werden oder die im Auftrag dieser Dienststellen geborgen oder abgeschleppt werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0033-DLG/2024-03-233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit, 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung, 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen, 50118300 Pannen- und Abschleppdienste für Busse, 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge, 50118500 Pannen- und Abschleppdienste für Motorräder, 50118200 Pannen- und Abschleppdienste für Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelNördliches Emsland
Interne Kennung1a FA 3,49t
LosLOT-0002
Interne Kennung1b SchV Gr. I u.II
LosLOT-0003
TitelMittleres Emsland
Interne Kennung2a FA 3,49t
LosLOT-0004
Interne Kennung2b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0005
TitelSüdliches Emsland
Interne Kennung3a FA 3,49t
LosLOT-0006
Interne Kennung3b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0007
TitelNördlicher Bereich Grafschaft Bad Bentheim
Interne Kennung4a FA 3,49t
LosLOT-0008
Interne Kennung4b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0009
TitelSüdlicher Bereich Grafschaft Bad Bentheim
Interne Kennung5a FA 3,49t
LosLOT-0010
Interne Kennung5b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0011
TitelStadt Osnabrück
Interne Kennung6a FA 3,49t
LosLOT-0012
Interne Kennung6b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0013
TitelLandkreis Osnabrück, Teilgebiet 1
Interne Kennung7a FA 3,49t
LosLOT-0014
Interne Kennung7b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0015
TitelLandkreis Osnabrück, Teilgebiet 2
Interne Kennung8a FA 3,49t
LosLOT-0016
Interne Kennung8b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0017
TitelLandkreis Osnabrück, Teilgebiet 3
Interne Kennung9a FA 3,49t
LosLOT-0018
Interne Kennung9b SchV Gr. I u. II
LosLOT-0019
TitelLandkreis Osnabrück, Teilgebiet 4
Interne Kennung10a FA 3,49t
LosLOT-0020
Interne Kennung10b SchV Gr. I u. II