576377-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Darmstadt: Putzarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Verputz-/Maler-/Lackierarbeiten (Außen)
Referenznummer der Bekanntmachung: MH28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erster Leistungsabruf (Mindesabnahmemenge)
Folgende Leistungen werden direkt mit Abschluss der Rahmenvereinbarung abgerufen:
Bettenhaus komplette Ergänzung der WDVS Systeme im Bereich der Fassadenveränderungen und kompletter Überholungsanstrich und Reinigung der Fassade Bettenhaus.
Mögliche weitere Leistungsabrufe
Zum Umbau des Marienhospitals sind vsl. weitere Maßnahmen erforderlich, die Bestandteil dieser Rahmenvereinbarung sind.
Die abgerufenen Arbeiten werden in größeren Maßnahmen zusammengefasst.