576377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung zur Strombelieferung für die Stadt Angermünde im Lieferjahr 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zur Strombelieferung für die Stadt Angermünde im Lieferjahr 2027
BeschreibungAusschreibung zur Strombelieferung für die Stadt Angermünde im Lieferjahr 2027
Interne KennungS_06_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom für die SLP-Abnahmestellen, benötigt die Stadt Angermünde (Auftraggeber) für das Lieferjahr 2027 (01.01.2027 – 31.12.2027) einen neuen Energieliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen (vgl. Abnahmestellenübersicht). Hierzu gehören die dort aufgeführten Abnahmestellen für die Straßenbeleuchtung. Aufgrund des Verbrauchverhaltens im Jahr 2025 ist näherungsweise mit der folgenden prognostizierten Verbrauchsmenge für das Kalenderjahr 2027 an den Abnahmestellen zu rechnen: Anzahl der Abnahmestellen: 72 SLP (davon 0 RLM) Jahresverbrauch: 683.319 kWh
Interne KennungLOT-0001