2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour les missions d’expertise et de conseil dans la gestion prévisionnelle des effectifs, la planification et la sectorisation des collèges des Bouches du Rhône avec définition et actualisation des capacités d’accueil
Beschreibung: Le marché a pour objet : - Analyser les effectifs prévisionnels et proposer des hypothèses sur les secteurs en tension - Mettre à disposition une solution informatique permettant de recenser les données et réaliser des requêtes, - Définir ou actualiser les capacités d’accueil des collèges et assister le Département dans l’exercice des missions de planification et de sectorisation des collèges.
Interne Kennung: 2026-0305
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance technique pour la planification et la sectorisation des collèges des Bouches-du-Rhône
Beschreibung: Assistance technique pour la planification et la sectorisation des collèges des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assistance technique et conseil pour la définition et l’actualisation des capacités d’accueil des collèges des Bouches-du-Rhône
Beschreibung: Assistance technique et conseil pour la définition et l’actualisation des capacités d’accueil des collèges des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0305
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2