576398-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau einer Vierfach- Sporthalle, Los Feste Einbauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Vierfach- Sporthalle, Los Feste Einbauen
BeschreibungIn der Innenstadt der Stadt Siegburg entsteht eine neue Sporthalle für den Schul- und Vereinssport. In der Sporthalle werden vier gleichzeitig nutzbare Hallenteile mit Geräteräumen, Umkleide- und Sanitärräumen, zwei Unterrichtsräumen sowie weiterer Nebenräume untergebracht. Die Leistungen des Leistungsverzeichnisses umfassen die Sportgeräte (Festeinbauten) in der 1-fach-Halle im UG, in der 3-fach-Halle im OG und die Garderobenbänke und Hakenleisten im EG.
Interne KennungZV76/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Bauwerk mit den Abmessungen von ca. 46 m x 30 m besteht aus zwei Geschossen mit Teilunterkellerung und erreicht eine Gebäudehöhe von über 14 m über Gelände. Beschreibung der wesentlichen Leistungen: Halle OG 2 St. 4-fach Hülsenreck-Einrichtung 4 St. Bodenhaken für Spannstufenbarren 1 St. Multischaukel-Einrichtung 1 St. Klettertau-Einrichtung 2 St. Sprossenwand-Einrichtung 1 St. Basketball-Deckengerüst 7 St. Basketball-Wandgerüste 3 St. Basketball-Wurfübungsanlagen 3 St. Volleyball-Einrichtung 3 St. Badminton-Einrichtung, 3-fach-Spielfeld 1 St. Handball-Einrichtung Halle UG 1 St. Multischaukel-Einrichtung 1 St. Sprossenwand-Einrichtung 4 St. Basketball-Wurfübungsanlagen 1 St. Volleyball-Einrichtung 1 St. Slackline-Einrichtung 1 St. Boulderwand, 2,8 x 12,0 m Umkleiden EG 98m Garderobensitzbank, Wandmontage 108m Garderobenhakenleisten, Wandmontage