576400-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Souveräne Satellitenkonstellation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSouveräne Satellitenkonstellation
BeschreibungSouveräne Satellitenkonstellation
Interne KennungZIB 21.27 - 0085/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird ein Anbieter gesucht, der den Bedarf des Bundes an Nahezu-Echtzeit-Verfügbarkeit von Satellitendaten und -produkten deckt und Monitoring mittels Satellitenbilddaten über den Satellitengestützten Krisen- und Lagedienst (SKD) beim BKG ermöglicht.
Interne KennungLOT-0000