Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing eines Umschlagbaggers mit Mehrschalengreifer
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-23-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 43411000 Sortier- und Siebmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist das Leasing eines fabrikneuen Umschlagbaggers mit Mehrschalengreifer und Schutzbelüftungsanlage mit einem Dienstgewicht von mind. 20 Tonnen. Der Leasingzeitraum beträgt 48 Monate. Der Bagger soll für die Sortierung von Sperrmüll eingesetzt werden.