576427-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - Kanalreinigung und Notdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bad Neuenahr-Ahrweiler - Kanalreinigung und Notdienst
BeschreibungDie Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler beabsichtigt, Reinigungsarbeiten von ca. 110 km Hauptkanälen (Misch-, Niederschlags-, Schmutzwasserkanäle). Zusätzlich zu den vorhersehbaren Arbeiten muss von dem AN ein Notdienst sichergestellt werden. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das beigefügte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.
Interne Kennung280/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Reinigungsarbeiten von ca. 110 km Hauptkanälen (Misch-, Niederschlags-, Schmutzwasserkanäle). Zusätzlich zu den vorhersehbaren Arbeiten muss von dem AN ein Notdienst sichergestellt werden. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das beigefügte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.