2. Verfahren
Verfahren
Titel: Establecimiento del sistema dinámico de adquisición para las obras generales de pequeña envergadura, encargadas por ESMASA, en el municipio de Alcorcón
Beschreibung: La Dirección de ESMASA, encargada de gestionar los diferentes departamentos de la Entidad, considera necesaria la tramitación y formalización del correspondiente expediente, de conformidad con la LCSP, con el fin de garantizar la ejecución de obras generales de pequeña envergadura relacionadas con la obra civil, que pueda precisar acometer la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. en el desarrollo de su actividad empresarial y requerida para el cumplimiento de sus fines, para los que la empresa no dispone de medios técnicos y humanos suficientemente cualificados.
Interne Kennung: L19-24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
Los: LOT-0000