See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet l'exploitation des quatre déchetteries de Haute Tarentaise et du quai de transfert des Brévières situé à Tignes
Beschreibung: Le présent marché est décomposé en quatre lots : - Lot 1 : Accueil du public, gardiennage, tri des déchets, entretien, démantèlement des matériaux des 4 déchèteries, acheminement de certains déchets au point de regroupement de la déchèterie de Bourg Saint Maurice, et collecte des encombrants au niveau de certains PAV ; - Lot 2 : Transport et traitement des déchets (hors déchets dangereux des ménages) avec mise à disposition de contenants au niveau des 4 déchèteries ; - Lot 3 : Transport et traitement des déchets dangereux des ménages et assimilés et de l'amiante au niveau des 4 déchèteries ; - Lot 4 : Exploitation du bas de quai, transport et traitement des déchets issus du quai de transfert des Brévières à Tignes. Un marché sera conclu avec le pouvoir adjudicateur pour chaque lot
Interne Kennung: YA/IG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accueil du public, gardiennage, tri des déchets, entretien, démantèlement des matériaux des 4 déchèteries, acheminement de certains déchets au point de regroupement de la déchèterie de Bourg Saint Maurice, et collecte des encombrants au niveau de certains
Beschreibung: Le service à assurer par le Titulaire est composé de deux prestations : 1. Accueil du public, gardiennage, tri des déchets, entretien, démantèlement des matériaux des 4 déchèteries et du quai de transfert de Tignes (Les Brévières) et acheminement de certains déchets (DEEE, bouteilles de gaz consignées ou non-consignées, amiante, huile végétale et extincteurs) au point de regroupement de la déchèterie de Bourg Saint Maurice La gestion du quai de transfert de Tignes (Les Brévières) concerne uniquement le haut de quai. 2. Collecte des encombrants au niveau de certains PAV
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0002
Titel: Transport et traitement des déchets (hors déchets dangereux des ménages) avec mise à disposition de contenants au niveau des 4 déchèteries
Beschreibung: Le service à assurer comprend : 1) le transport de certaines catégories de déchets vers les lieux de traitement 2) le traitement de certaines catégories de déchets 3) la location de contenants
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Beschreibung: Le service à assurer comprend : 1. l'enlèvement des déchets dangereux des ménages et assimilés (DDM) sur l'ensemble des déchetteries de Haute Tarentaise et leur transport vers les différents lieux de traitement ; 2. le traitement de ces déchets dans des centres spécialisés
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation du bas de quai, transport et traitement des déchets issus du quai de transfert des Brévières à Tignes
Beschreibung: Le service à assurer comprend : 1. La mise à disposition de quatre FMA 90m3 au niveau du quai de transfert des Brévières à Tignes ; 2. L'amenée de ces FMA vides et la mise à quai au niveau du quai de transfert des Brévières à Tignes ; 3. Le transport de ces FMA chargées vers leur exutoire ; 4. L'entretien, la maintenance des centrales hydrauliques présentes sur site ; 5. La gestion du bas de quai de la station de transfert
Interne Kennung: 4