576458-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Wärmeübertragungsanlagen – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Heiz-und Kühldecken ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 648 m² quadratisch gelochte, graphithaltige Heiz- und Kühldecke in Q3-Qualität - 79m² geschlossenen graphithaltige Heiz- und Kühldecke in Q3-Qualität - 92 St Unterverteiler - 1500 m Kühldeckenversorgungsleitung - 22 St Heizkreisverteiler zum Anschluss der Leitungen einschl. Regelgruppen - 20 St Raumtemperaturregler und elektrothermische Stellantriebe - 727 m² Beschichtung der Decken mit Grundierung, erstem Anstrich und Schlussanstrich
Interne Kennung25_00_40_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeiz- und Kühldecken
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Heiz- und Kühldecken ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 648 m² quadratisch gelochte, graphithaltige Heiz- und Kühldecke in Q3-Qualität - 79m² geschlossenen graphithaltige Heiz- und Kühldecke in Q3-Qualität - 92 St Unterverteiler - 1500 m Kühldeckenversorgungsleitung - 22 St Heizkreisverteiler zum Anschluss der Leitungen einschl. Regelgruppen - 20 St Raumtemperaturregler und elektrothermische Stellantriebe - 727 m² Beschichtung der Decken mit Grundierung, erstem Anstrich und Schlussanstrich
Interne KennungLOT-0001 E19942872