576462-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzugsanlagen - Neubau Chemiegebäude, Geb.4277, Konstantin-Uhde-Str.18, 38106 BS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufzugsanlagen - Neubau Chemiegebäude, Geb.4277, Konstantin-Uhde-Str.18, 38106 BS
Beschreibung: Für ein Neubauprojekt mit einer Nutzfläche von etwa 4700 qm schreibt die Technische Universität Braunschweig die Lieferung, Montage und Wartung zweier Aufzugsanlagen aus. Einen Lastenaufzug mit einer Tragkraft von 2.000 kg und fünf Haltestellen sowie einen Personenaufzug mit einer Tragkraft von 1.000 kg und vier Haltestellen.
Interne Kennung: VOB GB3 24/018-36 EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001