576476-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvertrag Kanalreinigungsarbeiten des ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kanalreinigungsarbeiten des ZWA Bad Dürrenberg 2026/2027
BeschreibungKanalreinigungsarbeiten in Betrieb befindlicher Schmutz-, Regen- und Mischwasserleitungen
Interne KennungAW_20260813
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von einem 1 Jahr. Dieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertzraszeit eine Partei erklärt, das sie den Vertrag nicht fortsetzten will.