576496-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung und Inspektion Lüftungsanlage Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Inspektion Lüftungsanlage Hannover
BeschreibungUnter dem gesamten Grundstück befindet sich die Tiefgarage mit den Technikräumen in denen die Klima-, Lüftungs-, Kälteanlagen bzw. weitere Haustechnische-Anlagen untergebracht sind. Es sind im Jahr jeweils zwei halbjährliche Wartungsdurchgänge vorgesehen: a.) Die erste Wartung umfasst die komplette und vollständige Überprüfung aller Klima-, Lüf-tungsanlagen, Umluftkühlgeräte und Brandschutzklappen mit Brandschutzventilen. b.) Der zweite Wartungsdurchgang umfasst einen Kontrolldurchgang an allen Klima-, Lüftungsanlagen und Umluftkühlgeräten.
Interne Kennung2025-042-EU-ABGUD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315410 Belüftungssysteminspektion
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung und Inspektion Lüftungsanlagen
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1