576541-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – NVIDIA Deep Learning-Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNVIDIA Deep Learning-Server
BeschreibungNVIDIA Deep Learning-Server
Interne KennungOV 019-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung eines NVIDIA-Blackwell-basierten Deep Learning Servers (NVIDIA DGX B300), für Deep Learning beim Auftraggeber. Der Auftragnehmer verfügt über einen NVIDIA Elite Partner Status und kann diesen nachweisen. Das Gesamtsystem wird vom Auftragnehmer komplett betriebsfertig konfiguriert geliefert; es ist keine weitere Installation von Software notwendig.