See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Ordinationsbedarf ÖGK-Salzburg
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 31 Losen für die Lieferung von Ordinationsbedarf an Vertragsärzte der ÖGK im Bundesland Salzburg.
Interne Kennung: 19/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-1671
Titel: Los 1.1: Harnteststreifen Ro
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Harnteststreifen Ro.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Weiterführende Information siehe Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-1220
Titel: Los 1.2: Harnteststreifen Me
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Harnteststreifen Me.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5573
Titel: Los 1.4: Blutzuckerteststreifen RO
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerstreifen RO.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-4157
Titel: Los 1.5: Blutzuckerteststreifen WEL
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerteststreifen WEL.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-1242
Titel: Los 1.6: Blutzuckerteststreifen AS
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerteststreifen AS.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6611
Titel: Los 1.7: Blutzuckerteststreifen LI
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerteststreifen LI.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-1642
Titel: Los 1.8: Blutzuckerteststreifen ME
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerteststreifen ME.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-2807
Titel: Los 1.9: Blutzuckerteststreifen AB
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Blutzuckerteststreifen AB.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-6374
Titel: Los 1.14: Streptokokken A-Schnelltest
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Streptokokken A-Schnelltests.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-7372
Titel: Los 2.1: Einmalblutlanzetten WEL
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Einmalblutlanzetten WEL.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-3275
Titel: Los 2.2: Einmalblutlanzetten LI
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Einmalblutlanzetten LI.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-6114
Titel: Los 2.3: Einmalblutlanzetten RO
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Einmalblutlanzetten RO.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0665
Titel: Los 2.4: Sicherheitsblutlanzetten
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Sicherheitsblutlanzetten.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-3730
Titel: Los 3: Handschuhe
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Handschuhe.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-3742
Titel: Los 4: Einmalspritzen, Kanülen, Nadeln (Standard und Safety)
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Einmalspritzen, Kanülen und Nadeln (Standard und Safety).
Interne Kennung: 15
Los: LOT-7601
Titel: Los 5: Katheter
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Katheter.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-2325
Titel: Los 6: Katheter speziell
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten speziellen Katheter.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-2370
Titel: Los 8: Urinbeutel speziell
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten speziellen Urinbeutel.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-4154
Titel: Los 9: Chirurgische Instrumente
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten chirurgischen Instrumente.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-6450
Titel: Los 10: Laborzubehör
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung des im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Laborzubehörs.
Interne Kennung: 20
Los: LOT-1200
Titel: Los 11: Schienen
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Schienen.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-6832
Titel: Los 12: Kontrastmittel
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Kontrastmittel.
Interne Kennung: 22
Los: LOT-1581
Titel: Los 13: Desinfektions-/Reinigungsmittel
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Desinfektions-/Reinigungsmittel.
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Los: LOT-6458
Titel: Los 14: Sonstiges Verbrauchsmaterial Einmalartikel
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung des im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten sonstigen Verbrauchsmaterials Einmalartikel.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-7137
Titel: Los 15: Binden
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Binden.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0737
Titel: Los 16: Kompressen
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Kompressen.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-5037
Titel: Los 17: Verbände
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Verbände.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0867
Titel: Los 18: Pflaster
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Pflaster.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-1576
Titel: Los 19: Nahtmaterial
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung des im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Nahtmaterials.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-4808
Titel: Los 20: Sonstiges Verbrauchsmaterial Verbandsstoffe
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung des im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten sonstigen Verbrauchsmaterials Verbandsstoffe.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0673
Titel: Los 21: Arzneimittel
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt angeführten Arzneimittel.
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel