576552-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Drucksysteme Stadt Tübingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucksysteme Stadt Tübingen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Anmietung von 3 Digital-Produktionsdrucksystemen, Farbe und S/W in verschiedenen Leistungsklassen in Form eines Full-Service-Mietvertrages für die Universitätsstadt Tübingen.
Interne Kennung023-25-174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30121300 Reproduktionsgeräte, 30123000 Büromaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeginn der Mietlaufzeit: 01.05.2026 mit 60 Monaten Laufzeit. Die Mietlaufzeit endet am 30.04.2031. Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung von bis zu zwei Jahren
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.