57656-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Komplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - HLS - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - HLS - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6
BeschreibungHeizung, Lüftung, Sanitär
Interne KennungLWB_ZE-2024-0164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplexsanierung Wohnbebauung Volkmarsdorf 2. BA - Los HLS - Hermann-Liebmann-Str. 16-26, Bogislawstr. 4-6: Gewerk : Heizung - 39 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen - 300 St. Austausch von Heizkörpern, profiliert - 300 St. Austausch von Thermostatventilen und Vor- und Rücklaufverschraubungen - 1500 m Rückbau und Erneuerung der Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 - 1 St. Austausch Fernwärme-Station 350 kW, mit 3 Heizkreisen Gewerk : Lüftung - 5 St. Austausch Dachlüfter (450 - 1.080 m³/h) - 80 St. Austausch Abluftventile 40 m³/h Gewerk : Sanitär - 1.600 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt-, Warm- und Zirkulationsleitung - 600 m Metallverbundrohr DN 15 für Einzelanschlussleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt- und Warmwasserleitungen - 270 m PE-Rohr, schallgedämmt, DN 100 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Regenwasserleitungen - 540 m PE-Rohr DN 40 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Abwasserwasserleitungen - 230 St. Absperrventile DN 15 - DN 25 - 2 St Hauswasserfilter - 240 St. Sanitärobjekte demontieren und wieder anbauen - 200 m² Öffnen und verschließen von Schachtwänden - 500 m² Tapete entfernen und erneuern - 175 m² Fliesen entfernen und erneuern - 490 m² Einbau Unterhandecken - 400 m² Malen Fensterwand
Interne KennungLOT-0000