576576-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Lernplattform LXP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLernplattform LXP
BeschreibungLeistungsgegenstand ist eine digitale Lernplattform für die Verwaltung und Darstellung von internen sowie externen Seminaren und Weiterbildungsangeboten für die internen Mitarbeitenden sowie für die Versicherten Personen.
Interne KennungVBG/2024/12/6316
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVBG & BGHM Prävention benötigen die Lernplattform für die Darstellung der Seminare für die durchführenden Referenten und die teilnehmenden versicherten Personen, um Seminarmaterial zur Verfügung zu stellen und digitale Kollaboration anzubieten. Dazu müssen Schnittstellen zu entsprechenden internen Systemen implementiert werden. VBG & BGHM Personal benötigen die Lernplattform für die Organisation und Durchführung von Seminaren und Weiterbildungsangeboten für die internen Mitarbeitenden, um auf der einen Seite die Termine zu planen / koordinieren und auf der anderen Seite die Personen zu buchen. Auch hier werden Schnittstellen nötig, um die Daten der Mitarbeitenden zur Verfügung zu haben. Neben der VBG und BGHM sind 10 Unfallkassen im Rahmen einer Kooperation bezugsberechtigt.
Optionen
Beschreibung der Optionen10 LXP Mandaten für Unfallkassen im Rahmen einer Kooperation