576601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Rohbau mit Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau mit Erdarbeiten
BeschreibungRohbau mit Erdarbeiten
Interne Kennung01/2412
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau eines 8-gruppigen Kinderhauses mit Mehrzweckraum in Dettingen an der Erms. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Rohbau- und Erdarbeiten einschließlich Baustelleneinrichtung, Kran- und Sanitärcontainergestellung, Erdarbeiten, Entwässerungs- und Leitungsbau, Kanalanschlussarbeiten im öffentlichen Verkehrsraum, Drainagearbeiten, Dämm- und Abdichtungsarbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Fertigteiltreppen sowie Blitzschutz/Potentialausgleich.
Interne KennungLOT-0000