57662-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – SV-CMÜ-260126-001 - UBN Geb. 11 Hebstände Gleis 70 und 69, Hans-Jensen-Weg 10, Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CMÜ-260126-001 - UBN Geb. 11 Hebstände Gleis 70 und 69, Hans-Jensen-Weg 10, Tragwerksplanung
BeschreibungUBN Geb. 11 Hebstände Gleis 70 und 69, Hans-Jensen-Weg 10, Tragwerksplanung
Interne KennungSV-CMÜ-260126-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Technischen Basis in Fröttmaning sollen das Gleis 70 und 69 jeweils auf voller Länge zum Hebegleis ausgebaut werden. Zum Einsatz kommen hierbei je 12 Unterflurhebeeinrichtungen, die zusammen einen P6-Hebstand bilden. Die Anlagen werden mit integrierten Wagenkastenabstützungen ausgestattet sein, wodurch ein Austausch eines Drehgestells möglich wird. Dazu werden die bestehenden Unterflurhebeanlagen sowie die Gleisgruben auf Gleis 70 und 69 zurück gebaut. Für die neuen Hebstände werden neue Gruben errichtet die statisch und konstruktiv die neuen Hebeeinrichtungen aufnehmen können.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 3; Planungsstufe II: Lph 4 (optional); Planungsstufe III: Lph 5 bis 6 (optional); Planungsstufe IV: Lph 8 (optional)