2. Verfahren
Verfahren
Titel: DLR Standort Braunschweig, Sanierung Geb. 106, Tischlerarbeiten (26-0154_B)
Beschreibung: Abriss und Neubau des nordöstlich gelegenen, eingeschossigen Anbaus des Hermann-Blenk-Saals und in diesem Zusammenhang die brandschutztechnische Sanierung der übrigen Gebäudeteile sowie die Dach- und Fenstersanierung des Bestandsgebäudes 106.
Interne Kennung: 26-0154_B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Teeküchen (Tischlerarbeiten): - Teeküche EG ca. 2,50 x 0,6 m, Hochschrank, Ober- u. Unterschränke, Arbeitsplatte, Einbauspüle, Blenden - Teeküche OG ca. 3,00 x 0,6 m, Hochschrank, Ober- u. Unterschränke, Extra-Schrank für Kühl- u. Gefrierschrank, Arbeitsplatte, Einbauspüle, Blenden - Teeküche DG ca. 3,60 x 0,6 m, Hochschrank, Ober- u. Unterschränke, Arbeitsplatte, Einbauspüle, Blenden - Unterschrankbeleuchtung, 3 Stk. - Mikrowellen, 3 Stk. - Kühlschränke, 3 Stk. - Gefrierschränke, 3 Stk. - Spülmaschinen, 3 Stk. - Glaskeramik-Kochfeld, 2 Platten, 1 Stk. Ausführungszeitraum: voraussichtlich Juli - Oktober 2026