2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES : DOMMAGE AUX BIENS CONTRAT DE 1ERE LIGNE ET TOUS RISQUES EXPOSITIONS
Beschreibung: Souscription de deux contrats d’assurance pour la couverture des garanties suivantes : LOT 1 - Dommages aux biens et risques annexes - contrat de 1ère ligne - LOT 2 - Tous risques expositions, à compter du 1er janvier 2026 pour 4 ans. Visite de risques non obligatoire sur rendez-vous dans les conditions reportées à l'article 2-6 du Règlement de Consultation
Interne Kennung: 2025-DAP001_002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-DAP001 : ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS CONTRAT DE 1ERE LIGNE
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance pour la couverture des garanties : Dommages aux biens et risques annexes - contrat de 1ère ligne. Il est attendu une réponse à l'offre de base : Franchise à 100 000 € ainsi qu'à la variante imposée N°1 : Franchise à 150 000 €.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2025-DAP002 : ASSURANCES TOUS RISQUES EXPOSITIONS
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance pour la couverture Tous risques expositions. Aucune variante autorisée ni imposée. Le lot n°2 comporte une Prestations Supplémentaire Éventuelle obligatoire (PSE N°1) : assurance pour mise à disposition d’œuvres.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen