5767-2022 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kläranlage Brandenburg-Briest - Neubau des Einlaufbereichs mit Rechengebäude und Sandfang - Los B1 Bautechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 232/21-B1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wasser und Abwassergesellschaft Brandenburg an der Havel (BRAWAG) betreibt die Kläranlage Brandenburg Briest zur Reinigung des kommunalen Abwassers der Stadt Brandenburg
an der Havel sowie der umliegenden Gemeinden.
Der Einlaufbereich sowie die Rechenanlage sind nach nunmehr 20 Jahren verschlissen und sollen erneuert werden.
hier: Bautechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bautechnik
- Erdarbeiten, Volumen= 4000m³ // - Erdarbeiten, Entsorgung, Volumen= 800m³
- MID-Schacht als Stahlbetonbauwerk, Monolithisch, 11.60 x 6,10 X 3,50m (LxBxH)
- Einlaufbauwerk als Stahlbetonbauwerk, Monolithisch, 7,80 x 4,30 x 4,82m (LxBxH)
- Rechengebäude zweigeschossig als Kombination Fertigteilständerwerk, Stahlbetonbauwerk,
Monolithisch und Mauerwerk, 18,13 x 12,05 x 11,70m (LxBxH)
- Waschwasserpumpwerk als Stahlbetonbauwerk, Monolithisch, 11,80 x 4,55 x 4,90m (LxBxH)
- Doppellangsandfang als Stahlbetonbauwerk, Monolithisch, 34,05 x9,35 x 5,95m (LxBxH)
- Gerinne und Sandfang mit PE-HD Auskleidung
- Wasserhaltung, MID-Schacht und Sandfang
- Außenanlagen, Wege und Pflasterarbeiten
- Zufahrtstrasse als Stahlbetonausführung, Monolithisch, Fläche=660m²
- Fundamentplatte Biofilter als Stahlbetonausführung, Monolithisch, Fläche=80m²
- Luft-Erdwärmetauscher // - 1 Brückenkahn mit Fahrbahnträger
Druckleitungen (ca.):
- 90 lfdm Duktile Abwasserrohre DN 1000 und 18 lfdm Duktile Abwasserrohre DN 900, je inkl. Formteile
- 75 lfdm PE-HD Rohr DA 350, inkl. Formteile
- 110 lfdm PE-HD Rohr DA 225, inkl. Formteile
- 220 lfdm PE-HD Rohr DA 180, inkl. Formteile
- 220 lfdm PE-HD Rohr bis DA 110, inkl. Formteile
Drucklose Leitungen (ca.):
- 80 lfdm PE-HD Rohr DA 1000, inkl. Formteile
- 15 lfdm PE-HD Rohr DA 280, inkl. Formteile
- 1000 lfdm Kabelleerrohre bis DA 110 mit 9 Kabelschächten
- Be- und Entwässerungsleitungen PP DN 200-150-100, inkl. Formteile
- verz Stahltreppen und Schlosserarbeiten