576726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – S4(H)alle - Implementierung eines SAP Systems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS4(H)alle - Implementierung eines SAP Systems
BeschreibungIm Rahmen des in 2024 gestarteten Projekts S4(H)alle wird dieses Vergabeverfahren für die Erbringung von Dienstleistungen zur Beratung und Unterstützung der IT-Consult Halle GmbH (ITC) durchgeführt. Konkret soll hier die Umstellung von SAP HCM-Systemen auf SAP HCM for S/4HANA (H4S4) bzw. SAP SuccessFactors erfolgen. Die ITC wird bei der Durchführung des Vergabeverfahrens von der EVH GmbH verteten.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des in 2024 gestarteten Projekts S4(H)alle wird dieses Vergabeverfahren für die Erbringung von Dienstleistungen zur Beratung und Unterstützung der IT-Consult Halle GmbH (ITC) durchgeführt. Konkret soll hier die Umstellung von SAP HCM-Systemen auf SAP HCM for S/4HANA (H4S4) bzw. SAP SuccessFactors erfolgen.
Interne KennungE83625322