576747-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fräsmaschinen – Fräs- und Drehmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFräs- und Drehmaschinen
BeschreibungDie Universität Bayreuth beabsichtigt die Beschaffung zweier 3-Achs-CNC-Fräsmaschinen und einer Zyklen- gesteuerten Drehbank. Die mechanischen Werkstätten der Universität bearbeiten alle benötigten, verfügbaren, Werkstoffe mittels den gängigen Bearbeitungsverfahren. Unsere Materialien wären: - Werkzeugstähle aller Art - Nichtrostende Stähle aller Art - Hochtemperatur Stähle aller Art - NE-Metalle, wie z. B. Kupfer, Messing, Aluminium - Kunststoffe jeglicher Art. Hieraus fertigen wir technologisch hochwertige Werkstücke für die Forschung. Hierbei ist eine sehr hohe Genauigkeit (Wiederhohlbarkeit) zwingend erforderlich. Die Programmiersprache muss zu den im Bestand befindlichen Maschinen und zum vorhandenen Personal passen.
Interne Kennung2024ZV000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
LosLOT-0001
Titel3-Achs CNC-Fräsmaschine 600 mm Weg
Beschreibung3-Achs CNC-Fräsmaschine 600 mm Weg (X-Achse)
LosLOT-0002
Titel3-Achs CNC-Fräsmaschine 800 mm Weg
Beschreibung3-Achs CNC-Fräsmaschine 800 mm Weg (X-Achse)
LosLOT-0003
TitelZyklengesteuerte Drehmaschine
BeschreibungZyklengesteuerte Drehmaschine
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine