576748-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Matlab Lizenzen - Kopie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung des Matlab TAH Campusvertrages mit der Laufzeit 01.10.2023 bis 30.09.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Fortführung einer Lizenz, welche als fester Bestandteil der Ausbildung der Matse sowie der Ausbildung der Mathematikstudenten