576759-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflegedokumentationswagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 029-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt die Beschaffung von geschätzten 100 Pflegedokumentationswagen für diverse Pflegestationen des UKE. Die Abnahme von 71 Wagen wird zugesichert, die Abnahme soll in Form eines Stufenplans in 2022 und 2023 erfolgen. Die Mengenaufteilung ist nicht fix und kann den aktuellen Umständen entsprechend angepasst werden und werden mit dem Auftragnehmer abgestimmt