Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72312000 Dateneingabe, 72312100 Datenaufbereitung, 72313000 Datenerfassung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 79999100 Scanning
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Alicante / Alacant (ES521)
Land: Spanien
576775-2026 - Licitación
España – Servicios de tratamiento de datos – Servicio de digitalización y modernización de la Administración de Justicia consistente en la generación de las estructuras de datos e imágenes procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en los Municipios situados en la Comunitat Valenciana.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de digitalización y modernización de la Administración de Justicia consistente en la generación de las estructuras de datos e imágenes procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en los Municipios situados en la Comunitat Valenciana.
Descripción: Servicio de digitalización y modernización de la Administración de Justicia consistente en la generación de las estructuras de datos e imágenes procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en los Municipios situados en la Comunitat Valenciana.
Identificador interno: CMAYOR/2026/25Y04/0040
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72310000 Servicios de tratamiento de datos
Clasificación adicional (cpv): 72312000 Servicios de introducción de datos, 72312100 Servicios de preparación de datos, 72313000 Servicios de recogida de datos, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría, 79999100 Servicios de escaneado
5. Lote
Lote: LOT-0000