57679-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben - Ampfing, Lose 1-7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben - Ampfing, Lose 1-7
BeschreibungABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben - Ampfing, Lose 1-7
Interne Kennung17FEI30287
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 1
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben – Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Durchführung des Scopings), des LBP, desFachbeitrags zum Artenschutz sowie die hierfür erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 dieErstellung der Unterlagen für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA 01, Strecke 5600 km 19,810 – 22,820. Zu erbringende Leistungsbereiche: — Anlage 1.1.1 Leistungsbeschreibung 2.1.1 Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.1.2 Leistungsbeschreibung 2.1.2 Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.1.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.1.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung.
Interne Kennung17FEI30287 Los 1
LosLOT-0002
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 2
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben - Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Durchführung des Scopings), des LBP, desFachbeitrags zum Artenschutz sowie die hierfür erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 dieErstellung der Unterlagen für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA 01, Strecke 5600 km 22,820 – 30,000. Zu erbringende Leistungsbereiche: — Anlage 1.1.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.1.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.1.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.1.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung.
Interne Kennung17FEI30287 Los 2
LosLOT-0003
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 3
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben-Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Durchführung des Scopings), des LBP,des Fachbeitrags zum Artenschutz sowie die erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 dieUnterlagen für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA01, Strecke 5600 km 30,00–40,20. Leistungsbereiche: — Anlage 1.3.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.3.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.3.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.3.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung, — Anlage 1.3.5 Leistungsbeschreibung FFH-Verträglichkeit.
Interne Kennung17FEI30287 Los 3
LosLOT-0004
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 4
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben-Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Scoping), des LBP, des Fachbeitrags zumArtenschutz sowie die erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 die Erstellung der Unterlagenfür die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA 01, Strecke 5600 km 40,20–45,000. Leistungsbereiche: — Anlage 1.4.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.4.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.4.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.4.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung, — Anlage 1.4.5 Leistungsbeschreibung FFH-Verträglichkeit.
Interne Kennung17FEI30287 Los 4
LosLOT-0005
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 5
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben-Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Scoping), des LBP, des Fachbeitrags zumArtenschutz sowie die hierfür erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 die Erstellung derUnterlagen für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplan. ABS 38, PA01, Strecke 5600 km 45,00 – 52,175. Leistungsbereiche: — Anlage 1.5.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.5.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.5.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.5.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung, — Anlage 1.5.5 Leistungsbeschreibung FFH-Verträglichkeit.
Interne Kennung17FEI30287 Los 5
LosLOT-0006
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 6
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben-Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Scoping), des LBP, des Fachbeitrags zumArtenschutz sowie die hierfür erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 die Erstellung derUnterl. für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA01, Strecke 5600 km 52,175 – 58,529. Leistungsbereiche: — Anlage 1.6.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.6.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.6.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.6.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung, — Anlage 1.6.5 Leistungsbeschreibung FFH-Verträglichkeit.
Interne Kennung17FEI30287 Los 6
LosLOT-0007
TitelABS 38, Umweltplanung PA 01, Markt Schwaben – Ampfing, Lose 7
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen haben die Beurteilung der Auswirkungen des Ausbaus der StreckeABS 38 München – Mühldorf – Freilassing: Planungsabschnitt 1 Markt Schwaben-Ampfing (Strecke 5600)hinsichtlich der Umwelt zum Inhalt. Dies umfasst in allen Losen die Erstellung des UVP-Berichts (inkl. Scoping), des LBP, des Fachbeitrags zumArtenschutz sowie die hierfür erforderlichen Kartierungsarbeiten und in den Losen 3 – 7 die Erstellung derUnterl. für die FFH-Verträglichkeitsprüfungen. Ingenieurleistung der Umweltplanung ABS 38, PA 01, Strecke 5600 km 58,529 – 66,000. Leistungsbereiche: — Anlage 1.7.1 Leistungsbeschreibung Umweltverträglichkeitsstudie (UVS), — Anlage 1.7.2 Leistungsbeschreibung Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), — Anlage 1.7.3 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag Artenschutz (inkl. Biodiversitätsschaden nachUmweltschadensgesetz), — Anlage 1.7.4 Leistungsbeschreibung Fachbeitrag zum Artenschutz, Kartierung, — Anlage 1.7.5 Leistungsbeschreibung FFH-Verträglichkeit.
Interne Kennung17FEI30287 Los 7