576835-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baulanderschließung – Erschließung des Baugebietes Nr. 171 „Kommunikationszone“ der Stadt Garching b. München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung des Baugebietes Nr. 171 „Kommunikationszone“ der Stadt Garching b. München
BeschreibungErschließungsträger für des Baugebietes Nr. 171 „Kommunikationszone“ der Stadt Garching bei München
Interne Kennung631-16/122-2024/000155
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Plangebiet umfasst eine Fläche von ca. 30 ha. Innerhalb der Bauflächen entfallen knapp 200.000 m² auf Wohnbauflächen, auf denen insgesamt knapp 200.000 m² Geschossfläche verwirklicht werden können. Hiervon betrifft ein Anteil von knapp 25.000 m² Gemeinbedarfsnutzungen wie Schule, Schwimmbad und Kindertageseinrichtungen. Der Anteil der Straßenflächen beläuft sich auf 43.729 m². Zur Erschließung des Gebietes werden knapp 3.000 laufende Meter Kanalnetz notwendig. Weiter sind Grünflächen mit einem Flächenumfang von ca. 50.186 m² herzustellen.
Interne Kennung0001