576864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umspann-Unterstation – Neubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik
BeschreibungErrichtung der EMSR - Technik, der neuen elektrische Übergabestation einschließlich der zugehörigen Mittelspannungs-, Niederspannungs-, Schutz-, Mess-, Automatisierungs-, Installations- und Dokumentationsleistungen.
Interne KennungWV-VM-2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232221 Umspann-Unterstation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 48921000 Automatisierungssystem, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus der Kläranlage Leverkusen-Bürrig ist als vorgezogene Maßnahme die neue elektrische Übergabestation ( EMSR-Technik ) einschließlich der zugehörigen Mittelspannungs-, Niederspannungs-, Schutz-, Mess-, Automatisierungs-, Installations- und Dokumentationsleistungen zu errichten. Umschaltung bestehende Mittelspannungsversorgung, provisorische Einbindung bestehendes Hochwasserpumpwerk.
576864-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: WV-VM-2026-002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232221 Transformer substation
Additional classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations, 45315600 Low-voltage installation work, 45315700 Switching station installation work, 48921000 Automation system, 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001