576908-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – ZUE Olpe Reinigungsdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZUE Olpe Reinigungsdienstleistung
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Reinigungsdienstleistungen in der Zentralen Unterbringungseinrichtung (ZUE) Olpe der Bezirksregierung Arnsberg. Nähere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung26-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungInsgesamt werden 2 Fachlose ausgeschrieben: Gebäudereinigung (Reinigung von Böden/Flächen) sowie Glasreinigung (Reinigung von Glas/Fassaden) in der ZUE Olpe, Am Finkenhagen 15, 57462 Olpe.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne Kennung2
576908-2026 - Competition
Germany – Cleaning services – ZUE Olpe Reinigungsdienstleistung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ZUE Olpe Reinigungsdienstleistung
Internal identifier: 26-027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gebäudereinigung
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung
Internal identifier: 2