576919-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Prestations d'assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations d'assurances
BeschreibungPrestations d'assurances
Interne Kennung2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommage aux biens et risques annexes
BeschreibungDommage aux biens et risques annexes
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile et risques annexes
BeschreibungResponsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelVéhicules automobiles et risques annexes
BeschreibungVéhicules automobiles et risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelProtection juridique de la collectivité, des agents et des élus
BeschreibungProtection juridique de la collectivité, des agents et des élus
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAssurance du personnel (risque statutaire)
BeschreibungAssurance du personnel (risque statutaire)
Interne Kennung5
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'assurances
Description: Prestations d'assurances
Internal identifier: 2026-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5