576944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachung für das Bayerische Staatsministerium der Finanzen und für Heimat, Dienststelle Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung für das Bayerische Staatsministerium der Finanzen und für Heimat, Dienststelle Nürnberg
BeschreibungBewachung für das Bayerische Staatsministerium der Finanzen und für Heimat, Dienststelle Nürnberg
Interne Kennung2025SHA000011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.03.2026 in Kraft und gilt bis zum 28.02.2029. Der Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens am 29.02.2032.