576946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – WLF_KBI Fürstenfeldbruck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWLF_KBI Fürstenfeldbruck
BeschreibungKauf/Lieferung eines Wechselladefahrzeuges (WLF) mit Abrollkipperaufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau in 2 LOSEN (LOS 1: Fahrgestell (WLF) / LOS 2 Abrollkipperaufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau (WLF)
Interne Kennung41-0917.2/2.008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLKW-Fahrgestell für einen Wechsellader (WLF)
BeschreibungLKW-Fahrgestell (6x4-4) gemäß Massenklasse S nach DIN SPEC 14502-1, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 und nach DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3Geeignet zur Montage eines Wechselladeraufbaus (Abrollkipper) für Behälterlängen l2nach DIN 14 505 von ca. 5.500 mm bis ca. 6.900 mm gemäß LOS 2- Bezeichnung: Fahrzeug DIN 14505 – WLF – 26/6900 - 1570- Zulässige Gesamtmasse 26˙000 kg- Motorleistung mind. 300 kW
Interne Kennung41-0917.2/2.008.1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen sowie ggfs. Auftragsergänzungen gem. § 132 Abs. 2und Abs. 3 GWB
LosLOT-0002
TitelAbrollkipperaufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau (WLF)
BeschreibungAbrollkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus LOS 1- geeignet für Behälter von 5000 mm bis 6500 mm- geeignet für Behälterhöhen bis 2650 mm- technisch mögliche Nutzlast mind. 18000 kg- Ausführung mit knickbarem Hakenarm- mit Sondersignalanlage- mit Funk- und Kommunikationstechnik- mit Hydraulische Zugwinden (Seilwinde)
Interne Kennung41-0917.2/2.008.2