577054-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Kita Mönchekamp
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Kita Mönchekamp
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung in der Kita Mönchekamp, Mönchekamp 3, 30457 Hannover, ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: 15.01.2026 bis 14.01.2030 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 14.01.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 643,79 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag ab 16:00 Uhr oder morgens bis 06:00 Uhr. An Feiertagen, Heiligabend und Silvester erfolgt keine Reinigung. Bei weiteren Veranstaltungen können die Reinigungszeiten abweichen und werden individuell abgestimmt. Besondere Hygieneanforderungen, da in der Kita auch Kleinkinder unter 3 Jahren im Krippenbereich betreut werden.
Interne Kennung18-0920-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 malige Verlängerungsoption um je 1 Jahr