2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)
Beschreibung: REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS
Interne Kennung: 2026B201_A_2026B203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'acheteur du présent marché est la Communauté Urbaine de Dunkerque agissant pour ses besoins propres et en tant que centrale d'achat. Le marché est alloti en 3 lots : - Lot 1 : Réalisation de diagnostics immobiliers obligatoires et dans le cadre de travaux; - Lot 2 : Réalisation de diagnostics immobiliers dans le cadre de la location ou de la vente de biens; - Lot 3 : Réalisation de diagnostics accessibilité sur les biens et les propriétés communales et communautaires Chaque lot de l'accord-cadre est un accord-cadre à bons de commande, conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre ne porte pas sur les diagnostics de solidité des structures / des bâtiments ni sur la recherche d'amiante dans les enrobés. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de : - 400 000 €HT pour le lot 1 - 150 000 €HT pour le lot 2 - 120 000 €HT pour le lot3 L'accord-cadre présente une clause environnementale.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS OBLIGATOIRES OU DANS LE CADRE DE TRAVAUX
Beschreibung: Réalisation de diagnostics immobiliers obligatoires ou dans le cadre de travaux
Interne Kennung: 2026B201
Los: LOT-0002
Titel: REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS DANS LE CADRE DE LA LOCATION OU DE LA VENTE DE BIENS
Beschreibung: Réalisation de diagnostics immobiliers dans le cadre de la location ou de la vente de biens
Interne Kennung: 2026B202
Los: LOT-0003
Titel: REALISATION DE DIAGNOSTICS ACCESSIBILITE SUR LES BIENS PROPRIETES COMMUNALES ET COMMUNAUTAIRES
Beschreibung: Réalisation de diagnostics accessibilité sur les biens propriétés communales et communautaires
Interne Kennung: 2026B203