See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 17595 4871 FR, Justizzentrum, Holzmarkt, 2. BA Sanierung 3084 4 Abbruch-und Rückbauarbeiten Haus C
Beschreibung: 3084 4 Abbruch-und Rückbauarbeiten Haus C
Interne Kennung: 26-33207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 3084 4 Abbruch-und Rückbauarbeiten Haus C
Beschreibung: ---------Abbruch- und Rückbauarbeiten Geb. C ---------- - Schutzabdeckung Böden aus Hartfaserplatten ca. 750 m² - Schutzabdeckung Böden aus Milchkarton ca. 1500 m² - Abbruch Bodenbeläge mit asbesthaltigem Kleber nach TRGS 519 ca. 160 m² (einschl. aller Schutzmassnahmen und Schleusen) - Abbruch von 2 Sanitärsträngen mit insgesamt 15 Einheiten bzw. insgesamt 75 m² - Abbruch weiche Bodenbeläge (PVC, Linoleum, Kautschuk) ca. 1300 m² - Entfernen von Tapeten (Raufaser und Glasfaser) ca. 12.000 m² - Abbruch abgehängte Dechen, teilweise mit alter Mineralwolle 870 m² - Demontage Rohrleitungen verschiedene Querschnitte, teilweise mit Dämmung aus alter KMF ca 1800 m - Demontage alte Heizkörper mit asbesthaltigen Dichtungen ca. 200 Stk Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne Kennung: LOT-0000