577155-2021 - ErgebnisDeutschland-Leer: Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abfallsäcken in 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: AL01310918
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Säcken für die Sammlung und Abfuhr von Restabfall und Grünabfall im Landkreis Leer.
Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Restabfallsäcken in den Größen 50 l und 30 l
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Restabfallsäcken:
2.700.000 Restabfallsäcke in 50 l-Größe und 70 µ Materialstärke und 2.350.000 Restabfallsäcke in 30 l-Größe und 55 µ Materialstärke.
Farbe: mausgrau opak, Flachsäcke, vorgegebene Abmessungen bei geringer Toleranz, mit Verschlussband, Säcke im Positionsdruck einseitig weiß bedruckt, zu je 10 auf Rollen gerollt, Rollen mit bedruckter Banderole, zu je 30 Rollen im Karton vertikal verpackt; näheres: siehe Vergabeunterlagen; Lieferung in mehreren Chargen im Zeitraum von Januar bis Juni 2022; näheres: siehe Vergabeunterlagen
Lieferung von Grünabfallsäcken in den Größen 40 l und 20 l
Los-Nr.: 2
Lieferung von Grünabfallsäcken:
1.450.000 Grünabfallsäcke in 40 l-Größe und 60 µ Materialstärke und 200.000 Grünabfallsäcke in 20 l-Größe und 35 µ Materialstärke.
Farbe: gelbgrün transparent, Flachsäcke, vorgegebene Abmessungen bei geringer Toleranz, mit Verschlussband, Säcke im Positionsdruck einseitig schwarz bedruckt, zu je 10 auf Rollen gerollt, Rollen mit bedruckter Banderole, zu je 30 Rollen im Karton vertikal verpackt; näheres: siehe Vergabeunterlagen; Lieferung in mehreren Chargen im Zeitraum von Februar bis Juni 2022; näheres: siehe Vergabeunterlagen