See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SURVEILLANCE, SECURITE INCENDIE ET TELESURVEILLANCE DES SITES DE L'UNIVERSITE D'ANGERS
Beschreibung: La présente consultation concerne l'exécution des prestations de : - Surveillance/interventions sur les sites 24h/24h 7j/7j et ouverture et fermeture des locaux - Surveillance de sécurité et sécurité incendie sur certains sites - Télésurveillance des sites de l'Université d'Angers et de prestations connexes. Il s'agit d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations forfaitaires de surveillance, sécurité incendie et télésurveillance des sites de l'Université d'Angers décrites à l'annexe 1 de l'acte d'engagement Décomposition du Prix Global et Forfaitaire La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations hors forfait décrites à l'annexe 2 de l'acte d'engagement. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le montant maximum annuel des commandes est de 125 000,00 euro(s) H.T. Le montant maximum des commandes pour la durée du marché est de 500 000,00 euro(s) H.T
Interne Kennung: 2026-203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1840854