577180-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Erdgasbelieferung des Landratsamt Neckar-Odenwald Kreis und Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasbelieferung des Landratsamt Neckar-Odenwald Kreis und Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH
BeschreibungErdgasbelieferung des Landratsamt Neckar-Odenwald Kreis und Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH
Interne KennungG-109350-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgas - Netzgebiet Stadtwerke Mosbach GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Innerhalb des Loses erfolgt eine weitere Unterteilung in Preisgruppen: Preisgruppe 1 Neckar-Odenwald-Kreis umfasst 7 Lieferstellen mit Standardlastprofil (SLP). Jahresverbrauch: 1.876.877 kWh (Stand: 2025) In der Preisgruppe 1 ist eine weitere Abnahmestelle in Planung. Der Lieferbeginn ist derzeit noch unklar. Preisgruppe 2 Neckar-Odenwald-Kliniken gGmbH umfasst 1 Lieferstellen mit Standardlastprofil (SLP). Jahresverbrauch: 658 kWh (Stand: 2025) In der Preisgruppe 2 ist geplant: Der Verbrauch des bestehenden Anschlusses wird ggf. durch ein zusätzliches Gerät künftig höher sein. Die Lieferstellen befinden sich in den Netzgebieten der Stadtwerke Mosbach GmbH.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2031; 06.00 Uhr bis 01.01.2032; 06.00 Uhr Verlängerungsoption 2: 01.01.2032; 06:00 Uhr bis 01.01.2033; 06.00 Uhr
LosLOT-0002
TitelErdgas - Netzgebiet Stadtwerke Buchen GmbH und Stadtwerke Walldürn GmbH
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Innerhalb des Loses erfolgt eine weitere Unterteilung in Preisgruppen: Preisgruppe 1 Neckar-Odenwald-Kreis umfasst 14 Lieferstellen mit Standardlastprofil (SLP). Jahresverbrauch: 2.696.415 kWh (Stand: 2025) Preisgruppe 2 Neckar-Odenwald-Kreis umfasst 3 Lieferstellen mit Lastprofil (RLM). Jahresverbrauch: 2.326.302 kWh (Stand: 2025) Preisgruppe 3 Neckar-Odenwald-Kliniken umfasst 1 Lieferstelle mit Lastprofil (RLM). Jahresverbrauch: 797.972 kWh (Stand: ∅ 2023-2025 ) Die Lieferstellen befinden sich in den Netzgebieten der Stadtwerke Buchen GmbH und Stadtwerke Walldürn GmbH
Interne KennungLOT-0002